Homeএখন খবরআগামীকাল ভোট গণণা,উত্তর থেকে দক্ষিণ কোথায় কোথায় সম্পন্ন হবে এই কাজ,দেখে নেওয়া...

আগামীকাল ভোট গণণা,উত্তর থেকে দক্ষিণ কোথায় কোথায় সম্পন্ন হবে এই কাজ,দেখে নেওয়া যাক

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: ২৯২টি বিধানসভা কেন্দ্রের প্রার্থীদের ভাগ্য নির্ধারণ হবে আগামী ২ মে।বাংলার মসনদে বসবে কে?নির্ধারন হবে আগামীকাল ই।উত্তর থেকে দক্ষিণ কোথায় কোথায় হবে ভোট গণণা একনজরে দেখে নেওয়া যাক-

আলিপুরদুয়ার :
1. কুমারগ্রাম, কালাচিনি, আলিপুরদুয়ার, ফালাকাটা, মাদারিহাট- আলিপুরদুয়ার ইউনিভার্সিটি ।

কোচবিহার
1. মেখলিগঞ্জ – মেখলিগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়,
2. মাথাভাঙ্গা- মাথাভাঙ্গা কলেজ
3. কোচবিহার উত্তর, কোচবিহার দক্ষিণ- কোচবিহার পলিটেকনিক
4. শীতলকুচি – মাথাভাঙ্গা কলেজ
5. সিতাই, দিনহাটা- দিনহাটা কলেজ
6. নাটাবাড়ি, তুফানগঞ্জ- তুফানগঞ্জ মহাবিদ্যালয়।

জলপাইগুড়ি:
1. ধুপগুড়ি- এন বি ইউ ২য় ক্যাম্পাস, সাইন্স বিল্ডিং।
2. ময়নাগুড়ি- নেতাজী সুভাষ ওপেন ইউনিভার্সিটি।
3. জলপাইগুড়ি – এন বি ইউ ২য় ক্যাম্পাস, সাইন্স বিল্ডিং।
4. রায়গঞ্জ, দেবগ্রাম ফুলবাড়ী- এন বি ইউ ২য় ক্যাম্পাস, টেকনোলজি বিল্ডিং।
5. মাল, নাগরাকাটা- পরিমল মিত্র স্মৃতি কলেজ।

কালিম্পং:
1. কালিম্পং – দ্য স্কটিশ ইউনিভার্সিটি মিশন ইনস্টিটিউশন, কালিংপং।

দার্জিলিং:
1. দার্জিলিং – দার্জিলিং গভমেন্ট কলেজ।
2. কার্শিয়াং – সেন্ট অ্যালফোনসাস হাই স্কুল।
3. মাটিপাড়া নকশালবাড়ি, শিলিগুড়ি, ফাঁসিদেওয়া- শিলিগুড়ি কলেজ ক্যাম্পাস।

উত্তর দিনাজপুর:
1. চোপড়া, ইসলামপুর, গোয়ালপোখর, চাকুলিয়া- ইসলামপুর কলেজ
2. করণদীঘি, হেমতাবাদ (এস সি), কালিয়াগঞ্জ (এস সি), রায়গঞ্জ, ইটাহার- রায়গঞ্জ পলিটেকনিক।

দক্ষিণ দিনাজপুর:
1. কুশমান্ডি- বুনিয়াদপুর মহাবিদ্যালয়।
2. কুমারগঞ্জ, বালুরঘাট, তপন, গঙ্গারামপুর- বালুরঘাট কলেজ।
3. হরিরামপুর- বুনিয়াদপুর মহাবিদ্যালয়।

মালদহ:
1. হাবিবপুর, গাজল- মালদহ পলিটেকনিক।
2. চাঁচল, হরিশ্চন্দ্রপুর- চাঁচল সিদ্ধেশ্বরী ইনস্টিটিউশন।
3. মালতিপুর- চাঁচল কলেজ।
4. রতুয়া, মানিক চক- মালদহ পলিটেকনিক কলেজ।
5. মালদা, ইংলিশ বাজার, মোথাবাড়ি- মালদা কলেজ।
6. সুজাপুর, বৈষ্ণবনগর- মালদহ পলিটেকনিক কলেজ।

মুর্শিদাবাদ:
1. ফারাক্কা, সুতি, রঘুনাথগঞ্জ, সাগরদিঘি- জঙ্গিপুর গভর্মেন্ট পলিটেকনিক।
2. লালগোলা, ভগবানগোলা- সুভাষচন্দ্র বোস সেন্টেনারি কলেজ, লালবাগ।
3. রানীনগর- ডোমকল গার্লস কলেজ।
4. মুর্শিদাবাদ, নবগ্রাম- সুভাষচন্দ্র বোস সেন্টেনারি কলেজ, লালবাগ।
5. খড়গ্রাম, বড়ঞা, কান্দি,ভরতপুর- কান্দি রাজ কলেজ।
6. রেজিনগর, বেলডাঙ্গা, বহরমপুর, হরিহরপাড়া, নওদা- বহরমপুর গার্লস কলেজ।
7. ডোমকল, জলঙ্গী- ডোমকল গার্লস কলেজ।

নদিয়া:
1. করিমপুর, তেহট্ট, পলাশীপাড়া- বাবাসাহেব আম্বেদকর পলিটেকনিক।
2. কালিগঞ্জ, নাকাশিপাড়া, চাপড়া, কৃষ্ণনগর উত্তর, নবদ্বীপ, কৃষ্ণনগর দক্ষিণ- বিপিসি ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি।
3. শান্তিপুর, রানাঘাট উত্তর পশ্চিম, কৃষ্ণগঞ্জ, রানাঘাট উত্তর পূর্ব, রানাঘাট দক্ষিণ- রানাঘাট কলেজ।
4. চাকদহ, কল্যাণী, হরিণঘাটা- কল্যাণী মহাবিদ্যালয়।

উত্তর ২৪ পরগনা:
1. বাগদা, বনগাঁ উত্তর, বনগাঁ দক্ষিণ,গাইঘাটা- দীনবন্ধু মহাবিদ্যালয়।
2. স্বরূপনগর- বসিরহাট হাই স্কুল
3. বাদুড়িয়া- বসিরহাট পলিটেকনিক কলেজ।
4. হাবরা, অশোকনগর – বারাসাত গভরমেন্ট কলেজ।
5. আমডাঙ্গা- বারাসাত পেয়ারি চরণ সরকার হাই স্কুল।
6. বিজপুর, নৈহাটি, ভাটপাড়া, জগদ্দল, নোয়াপাড়া, ব্যারাকপুর- রাষ্ট্রগুরু সুরেন্দ্রনাথ কলেজ, কমার্স ক্যাম্পাস, ব্যারাকপুর।
7. খড়দহ, দমদম উত্তর, পানিহাটি, কামারহাটি, বরানগর, দমদম- গুরু নানক ডেন্টাল কলেজ, পানিহাটি।
8. রাজারহাট নিউটাউন, বিধাননগর, রাজারহাট গোপালপুর- বিধান নগর কলেজ।
9. মধ্যমগ্রাম- বারাসাত পেয়ারি চরণ সরকার হাই স্কুল।
10. বারাসাত, দেগঙ্গা- বারাসাত গভরমেন্ট কলেজ।
11. হাড়োয়া, মিনাখাঁ, সন্দেশখালি- বসিরহাট পলিটেকনিক কলেজ।
12. বসিরহাট দক্ষিণ- বসিরহাট হাই স্কুল
13. বসিরহাট উত্তর, হিঙ্গলগঞ্জ- বসিরহাট পলিটেকনিক কলেজ।

দক্ষিণ ২৪ পরগনা:
1. গোসাবা,বাসন্তী- বঙ্কিম সর্দার কলেজ।
2. কুলতলী- গোবিন্দপুর জ্ঞানদা দেবী গার্লস হাই স্কুল।
3. পাথরপ্রতিমা, কাকদ্বীপ, সাগর- সুন্দরবন মহাবিদ্যালয়।
4. কুলপি, রায়দিঘি, মন্দিরবাজার- ডায়মন হারবার ওমেন ইউনিভার্সিটি।
5. জয়নগর, বারুইপুর পূর্ব- গোবিন্দপুর জ্ঞানদা দেবী গার্লস হাই স্কুল।
6. ক্যানিং পশ্চিম, ক্যানিং পূর্ব- বঙ্কিম সর্দার কলেজ।
7. বারুইপুর পশ্চিম- গোবিন্দপুর জ্ঞানদা দেবী গার্লস হাই স্কুল।
8. মগরাহাট পূর্ব, মগরাহাট পশ্চিম, ডায়মন্ড হারবার- ডায়মন্ডহারবার ওমেন ইউনিভার্সিটি।
9. ফলতা- ডায়মন্ডহারবার ওমেন ইউনিভার্সিটি।
10. সাতগাছিয়া- জনন চন্দ্র ঘোষ পলিটেকনিক কলেজ।
11. বিষ্ণুপুর- গভারমেন্ট গার্লস জেনারেল ডিগ্রী কলেজ।
12. সোনারপুর দক্ষিণ- সোনারপুর মহাবিদ্যালয়।
13. ভাঙ্গড়- সোনারপুর মহাবিদ্যালয়।
14. কসবা- গীতাঞ্জলি স্টেডিয়াম।
15. যাদবপুর- দীনবন্ধু অ্যান্ড্রুজ কলেজ।

দক্ষিণ ২৪ পরগনা:
1. গোসাবা,বাসন্তী- বঙ্কিম সর্দার কলেজ।
2. কুলতলী- গোবিন্দপুর জ্ঞানদা দেবী গার্লস হাই স্কুল।
3. পাথরপ্রতিমা, কাকদ্বীপ, সাগর- সুন্দরবন মহাবিদ্যালয়।
4. কুলপি, রায়দিঘি, মন্দিরবাজার- ডায়মন হারবার ওমেন ইউনিভার্সিটি।
5. জয়নগর, বারুইপুর পূর্ব- গোবিন্দপুর জ্ঞানদা দেবী গার্লস হাই স্কুল।
6. ক্যানিং পশ্চিম, ক্যানিং পূর্ব- বঙ্কিম সর্দার কলেজ।
7. বারুইপুর পশ্চিম- গোবিন্দপুর জ্ঞানদা দেবী গার্লস হাই স্কুল।
8. মগরাহাট পূর্ব, মগরাহাট পশ্চিম, ডায়মন্ড হারবার- ডায়মন্ডহারবার ওমেন ইউনিভার্সিটি।
9. ফলতা- ডায়মন্ডহারবার ওমেন ইউনিভার্সিটি।
10. সাতগাছিয়া- জনন চন্দ্র ঘোষ পলিটেকনিক কলেজ।
11. বিষ্ণুপুর- গভারমেন্ট গার্লস জেনারেল ডিগ্রী কলেজ।
12. সোনারপুর দক্ষিণ- সোনারপুর মহাবিদ্যালয়।
13. ভাঙ্গড়- সোনারপুর মহাবিদ্যালয়।
14. কসবা- গীতাঞ্জলি স্টেডিয়াম।
15. যাদবপুর- দীনবন্ধু অ্যান্ড্রুজ কলেজ।

16.সোনারপুর উত্তর- সোনারপুর মহাবিদ্যালয়।
17. টালিগঞ্জ- স্টেট ইনস্টিটিউট অফ ফিজিক্যাল এডুকেশন ফর ওমেন, হেস্টিংস হাউস কমপ্লেক্স।
18. বেহালা পূর্ব- ব্রতচারী বিদ্যাশ্রম হায়ার সেকেন্ডারি স্কুল
19. বেহালা পশ্চিম- বিবেকানন্দ কলেজ।
20. মহেশতলা- বাটানগর গার্লস হাই স্কুল।
21. বজবজ, মেটিয়াব্রুজ- সিস্টার নিবেদিতা গভারমেন্ট জেনারেল ডিগ্রি কলেজ ফর গার্লস।

কলকাতা দক্ষিণ:
1. কলকাতা পোর্ট- সেন্ট থমাস স্কুল
2. ভবানীপুর- সাখাওয়াত মেমোরিয়াল গভর্নমেন্ট গার্লস হাই স্কুল।
3. রাসবিহারী- বালিগঞ্জ গভমেন্ট হাই স্কুল।
4. বালিগঞ্জ- ওয়েস্ট বেঙ্গল ইউনিভার্সিটি অফ টিচার্স ট্রেনিং।

কলকাতা উত্তর:
1. চৌরঙ্গী, এন্টালি, বেলেঘাটা, জোড়াসাঁকো, শ্যামপুকুর- নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়াম।
2. মানিকতলা, কাশিপুর বেলগাছিয়া- রবীন্দ্র ভারতী ইউনিভার্সিটি।

হাওড়া
1. বালি, হাওড়া উত্তর- বেলুড় মঠ রামকৃষ্ণ মিশন শিক্ষা মন্দির।
2. মধ্য হাওড়া- সেন্ট থমাস চার্চ স্কুল।
3. শিবপুর, হাওড়া দক্ষিণ- IIEST, শিবপুর।
4. সাঁকরাইল- সিকম ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ।
5. পাঁচলা- ন্যায়চক যদুনাথ হাই স্কুল।
6. উলুবেরিয়া পূর্ব – CIPT, BANITABLA।
7. উলুবেরিয়া উত্তর, উলুবেড়িয়া দক্ষিণ- CIT, BANITABLA।
8. শ্যামপুর- শ্যামপুর সিদ্ধেশ্বরী মহাবিদ্যালয়।
9. বাগনান- ভারত একাডেমি।
10. আমতা- CIT, BANITABLA।
11. উদয়নারায়নপুর- উদয়নারায়নপুর মাধবীলতা মহাবিদ্যালয়।
12. জগৎবল্লভপুর- শোভারানী মেমোরিয়াল কলেজ।
13. ডোমজুড়- আজাদ হিন্দ ফৌজ স্মৃতি মহাবিদ্যালয়।

হুগলি:
1. উত্তরপাড়া, শ্রীরামপুর, চাপদানি- শ্রীরামপুর কলেজ।
2. সিঙ্গুর, চন্দননগর- কানাইলাল মহাবিদ্যালয়।
3. চুঁচুড়া, বলাগর, পান্ডুয়া- হুগলি ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি।
4. সপ্তগ্রাম- ওয়েস্টবেঙ্গল সার্ভে ইন্সটিটিউট।
5. চন্ডীতলা- জনাই ট্রেনিং হাই স্কুল।
6. জাঙ্গিপারা- জনাই ট্রেনিং হাই স্কুল।
7. হরিপাল- চন্দননগর গভারমেন্ট কলেজ।
8. ধনেখালি- হুগলি ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি।
9. তারকেশ্বর- চন্দননগর গভারমেন্ট কলেজ।
10. পুড়শুড়া, আরামবাগ, গোঘাট, খানাকুল- নেতাজি মহাবিদ্যালয়, আরামবাগ।

পূর্ব মেদিনীপুর:
1. তমলুক – KTPP হাই স্কুল।
2. পাঁশকুড়া পূর্ব পাঁশকুড়ার পশ্চিম- KTPP ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ ।
3. ময়না, নন্দকুমার – KTPP হাই স্কুল।
4. মহিষাদল, হলদিয়া, নন্দীগ্রাম- হলদিয়া গভমেন্ট স্পনসর্ড সেকেন্ডারি স্কুল।
5. চন্ডিপুর- KTPP হাই স্কুল।
6. পটাশপুর- এগরা ঝাটু হাই স্কুল।
7. কাঁথি উত্তর- পিকে কলেজ।
8. ভগবানপুর- বাজকুল মিলনী মহাবিদ্যালয়।
9. খেজুরি,কাঁথি দক্ষিণ,রামনগর- পিকে কলেজ কন্টাই।
10. এগরা- এগরা ঝাটু হাই স্কুল।

পশ্চিম মেদিনীপুর:
1. দাঁতন,কেশিয়াড়ি, খড়গপুর সদর,নারায়ণগড়, সবং, পিংলা, খড়গপুর,ডেবরা- কেন্দ্রীয় বিদ্যালয়, ২ নং, খড়গপুর।
2. দাসপুর, ঘাটাল, চন্দ্রকোনা- ঘাটাল রবীন্দ্র শতবার্ষিকী মহাবিদ্যালয়।
3. গরবেতা, শালবনি- মেদিনীপুর কলেজ।
4. কেশপুর- মেদিনীপুর কলিজিয়েট স্কুল।
5. মেদিনীপুর- মেদিনীপুর কলেজ।

ঝাড়গ্রাম:
1. নয়াগ্রাম, গোপীবল্লভপুর, ঝারগ্রাম, বিনপুর- ঝাড়্গ্রাম রাজ কলেজ।

পুরুলিয়া:
1. বান্দোয়ান- ডিস্ট্রিক্ট ইনস্টিটিউট অফ এডুকেশন এন্ড ট্রেনিং।
2. বলরামপুর, বাগমুন্ডি, জয়পুর, পুরুলিয়া- পুরুলিয়া পলিটেকনিক।
3. মানবাজার- ডিস্ট্রিক্ট ইনস্টিটিউট অফ এডুকেশন এন্ড ট্রেনিং।
4. কাশিপুর, পাড়া, রঘুনাথপুর- রঘুনাথপুর কলেজ।

বাঁকুড়া:
1. শালতোড়া, ছাতনা- বাঁকুড়া ইউনিভার্সিটি।
2. রানিবাঁধ, রায়পুর, তালডাংরা- আদিবাসী মহাবিদ্যালয়।
3. বাঁকুড়া, , বড়জোড়া, ওন্দা- বাঁকুড়া ইউনিভার্সিটি।
4. বিষ্ণুপুর, কতুলপুর, ইন্দাস, সোনামুখী- কেজি ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউট।

পূর্ব বর্ধমান:
1. খণ্ডঘোষ- এমবিসি ইনস্টিটিউট অফ ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি।
2. বর্ধমান দক্ষিণ- ইউনিভার্সিটি ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি।
3. রায়না, জামালপুর- এমবিসি ইনস্টিটিউট অফ ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি।
4. মন্তেশ্বর, কালনা- কালনা কলেজ।
5. মেমারি- এমবিসি ইনস্টিটিউট অফ ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি।
6. বর্ধমান উত্তর, ভাতার- ইউনিভার্সিটি ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি।
7. পূর্বস্থলী দক্ষিণ, পূর্বস্থলী উত্তর- কালনা কলেজ।
8. কাটোয়া, কেতুগ্রাম, মঙ্গলকোট- কাটোয়া কলেজ।
9. আউসগ্রাম, গলসি- ইউনিভার্সিটি ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি।

পশ্চিম বর্ধমান:
1. পাণ্ডবেশ্বর, দূর্গাপুর পুর্ব, দুর্গাপুর পশ্চিম, রানীগঞ্জ- দুর্গাপুর সোশাল এন্ড এডুকেশন ট্রাস্ট।
2. জামুরিয়া, আসানসোল দক্ষিণ, আসানসোল উত্তর, কুলটি, বরাবনি- আসানসোল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ।

বীরভূম:
1. দুবরাজপুর, সিউড়ি- শ্রীরামকৃষ্ণ শিল্পা বিদ্যাপীঠ।
2. বোলপুর, নানুর, লাভপুর- বোলপুর কলেজ।
3. সাঁইথিয়া, ময়ূরেশ্বর-শ্রীরামকৃষ্ণ শিল্পা বিদ্যাপীঠ।
4. রামপুরহাট, হাসান, নলহাটি, মুরারাই- রামপুরহাট কলেজ।

মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুর এবং সামশেরগঞ্জ ভোটগ্রহণ হবে আগামী ১৬ মে, ওই দুটি কেন্দ্রের ভোট গণনা হবে আগামী ১৯ মে।

Advertisement

Advertisement

RELATED ARTICLES

Most Popular